Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.07.2023 09:00

Астраханский губернатор и зампред Госдумы России обсудили поддержку семей

7 июля 2023 года Астрахань посетила зампред Госдумы Российской Федерации Анна Кузнецова.

Анна Юрьевна встретилась с губернатором Игорем Бабушкиным для обсуждения мер поддержки семей, семей с особенными детьми, детства и материнства, а также развития инфраструктуры в области для людей с ОВЗ.

«В Астраханской области проживает 4830 детей с ОВЗ. Оказываем всестороннюю помощь, но еще много задач, которые предстоит решить», – пишет в своем телеграм-канале глава региона. – «Например, есть большая потребность в логопедах. При федеральной поддержке планируем создать в Астрахани филиал института коррекционной педагогики, чтобы обучать специалистов этого профиля».

Стороны обсудили и меры поддержки участников СВО и их родственников – по этому вопросу Анна Юрьевна недавно посещала Донецк и теперь не понаслышке знает, как она важна. И астраханское правительство со своей стороны делает все возможное, чтобы оказывать нашим землякам на передовой и их семьям необходимую помощь.

«Рассматриваем вопрос создания в регионе госпиталя для лечения и реабилитации участников СВО. В этом вопросе надеемся на федеральную поддержку», – напомнил Игорь Бабушкин.

После встречи губернатор и зампред Госдумы России вручили премию «Особенное счастье» родителям и опекунам детей с инвалидностью: уникальный астраханский проект был создан 4 года назад и за минувшее время его лауреатами стали 57 семей из России и зарубежья. В 2023 году в нем участвовали жители новых российских регионов.

«Благодарю всех, кто поддерживает семьи с особенными детьми. Родителям и опекунам – низкий поклон за их ежедневный непростой труд», – резюмировал губернатор Астраханской области.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинзампред Госдумы РоссииАнна КузнецоваподдержкасемьидетиСВООВЗОсобенное счастьепремия
0
0