Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 11.01.2023 18:11

Астраханский губернатор исполнил мечту 12-летнего мальчика побывать на заводе

Губернатор Бабушкин исполнил мечту 12-летнего Кирилла Семенченко побывать на судостроительном заводе

Кирилл Семенченко вместе с главой региона побывал на площадке Астраханского судостроительного производственного объединения. Это было его желанием, которое он загадал на «Елке Желаний». Во время экскурсии на завод мальчик осмотрел производственный цех и танкер для перевозки химических веществ.


Кирилл побывал в рубке корабля, каюте капитана, старшего механика, в машинном отделении и камбузе. В пресс-службе губернатора заявили, что мальчику экскурсия понравилась. Кирилл Семенченко рассказал, что хочет связать свою жизнь с профессией судостроителя.


Кирилл — воспитанник реабилитационного центра в Астраханской области. У него хорошая успеваемость, друзья. В свободное время он играет в футбол. Он — фанат астраханского «Волгаря».

«Ты большой молодец, я уверен, у тебя всё получится. Буду очень рад, если твоя мечта исполнится и через несколько лет ты вернёшься сюда строить корабли и станешь продолжателем многолетних традиций предприятия», – сказал Кириллу губернатор.

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» проводится благодаря проекту «Мечтай со мной». К ней мог присоединиться любой астраханец. В Астраханской области старт акции дал губернатор региона. К акции присоединились члены областного правительства, главы муниципальных образований, депутаты, общественные организации, предприниматели. Для исполнения они выбрали 300 желаний.












Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьгубернаторЕлка желаний
0
0