Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.07.2023 10:55

Астраханский губернатор получил в подарок узелки от детей из Кременского района

В астраханском детском лагере «Березка» завершилась первая смена «Время перемен» для детей из Кременского района ЛНР: у прощального костра с отдыхающими в лагере ребятами из села Новая Астрахань подшефного Кременского района посидел губернатор Игорь Бабушкин.


13 июля первая смена после двухнедельных каникул отправится домой, где их с нетерпением ждут родители.

Напомним: в конце июня в область прибыли 96 ребят в возрасте от 8 до 16 лет, чтобы провести летние каникулы вдали от спецоперации. В астраханском лагере для досуга детей организовывали мастер-классы, проводили экскурсии в город, ярмарку вакансий, отыграли концертную программу. О безопасности ребятам поведали сотрудники ГИМС, а помогали справится с переживаниями психологи.

«Астраханская область всегда отличалась радушием и гостеприимством. Поэтому мы постарались организовать достойный летний отдых в комфортных и безопасных условиях», – рассказал глава региона. – «На память о поездке в Астраханскую область ребята повязали для меня узелки и сказали много добрых слов. Буду бережно хранить этот талисман».


По поручению Игоря Юрьевича летний отдых организуют для 750 ребят из Кременского района Луганской Народной Республики: из них 300 приедут на каникулы в нашу область, для 450 детей, за счет регионального бюджета, приобретут путевки в оздоровительные учреждения Крыма.

По словам Игоря Бабушкина, к 2024 году в нашем лагере «Березка» хотят построить новые корпуса, чтобы принять еще больше детей с новых территорий.

«15 июля ждем еще около 100 ребят из Луганской Народной Республики. Уверен, со мной все согласятся: чужих детей не бывает, мы просто обязаны помогать», – заявил губернатор и поблагодарил коллег из «Единой России» и министерство образования и науки Астраханской области за организацию спокойных и запоминающихся летних каникул для детей из Кременского района.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-службагубернаторИгорь БабушкинКременский районЛНРлетние каникулыдетиотдыхлагерь Березкапрощальный костерузелкиЕдиная Россияминистерство образованиягостеприимствопутевки
0
0