Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 19.05.2020 06:47

Астраханский картофель используют для продукции «Макдональдс», «Бургер Кинг» и «Lays»

Вчера губернатор посетил сельхозтоваропроизводителей Енотаевского и Наримановского районов. Глава региона побывал на предприятии по выращиванию картофеля ООО «МАПС», КФХ Андрея Талыкова, рыбоводном комплексе «Раскат».

И как оказалось, наш картофель известен за пределами Астраханской области. Продукция, выращенная на полях ООО «МАПС», поставляется к крупнейшим переработчикам: «Макдональдс», «Бургер Кинг», «Белая дача». Также картофель приобретают для производства чипсов известной марки «Lays». 

По словам генерального директора Максима Королева, в этом году на 75% увеличилась площадь посадок. Со сбытом проблем нет: почти вся продукция уже законтрактована. Большие концерны заключают договоры на поставки заранее, еще до того, как урожай будет собран.

В обычное время на предприятии работает около 40 человек, а в сезон количество рабочей силы увеличивается до 60. Почти все процессы механизированные, и ручного труда мало. Поэтому возникает проблема с квалифицированным персоналом. Но и её удаётся решить - работников отправляют на переобучение. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0