Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.01.2023 14:46

Астраханский министр внешних связей исполнил мечту 8-летнего Саши побывать на новогоднем концерте

Министр внешних связей Астраханской области Владимир Головков принял участие во всероссийской новогодней благотворительной акции «Елка желаний» и в дни зимних каникул исполнил мечту восьмилетнего Саши Панькина из семьи беженцев из Мариуполя побывать на новогоднем представлении.

«С наступившим Новым годом тебя, Саша!» – с такими словами Владимир Головков встретил мальчика у парадного входа астраханского театра оперы и балета и пожелал: – «Пусть все твои мечты и желания станут реальностью!».

В те дни храм искусства преобразился, праздничная иллюминация украсила его фасады и лестницы, а в центральном фойе театра появилась нарядная елка, оборудованные сказочные фотозоны и другие атрибуты для прекрасного времяпрепровождения в главные зимние праздники.

Во время экскурсии Саша Панькин познакомился с историей строительства одного из самых крупных театров Нижнего Поволжья и его архитектурными особенностями. Затем юного зрителя ждал просмотр премьеры новогоднего концерта «Ключи от Нового года» – симфонический оркестр и солисты театра подготовили специальную программу, состоящую из произведений русских и зарубежных классиков оперетты.

«В астраханском театре оперы и балета я был первый раз в жизни. Мне здесь все понравилось: праздничная обстановка, большая сцена, оркестр, артисты. Спасибо за подарок, за новогоднюю сказку!», – поделился впечатлениями Саша Панькин.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Елка желанийминистерство внешних связейВладимир ГоловковбеженецСаша Панькинтеатр оперы и балетапредставлениеконцертэкскурсиязимние праздникиКлючи от Нового года
0
0