Астрахань Четверг, 28 марта
Культура, 09.07.2021 12:00

Астраханский минкульт предложил создать аналог «Золотого кольца» на воде

Лето - это прекрасное время года, когда можно понежиться на солнышке, позагорать, искупаться. Многие из нас путешествуют: кто-то отдыхает за границей, а кто-то едет на Черное море, но есть в России много еще неизведанных мест. Министр культуры Ольга Прокофьева предложила создать единый брендовый круиз по Волге, чтобы повысить интерес жителей к речным турам. 

Все Приволжские регионы могут объединиться вместе, ориентир для этого, по словам министра, «Золотое кольцо». К тому же, Волгоградская и Нижегородская области уже поддержали астраханскую идею, теперь нужно представить заявку экспертному совету Федерального агентства. Если все необходимые требования будут соблюдены, то круизный тур будет включён в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства».

«На круизный туризм имеется большой спрос. Считаем, что для развития круизного направления нужно объединиться всем регионам, которые расположены вдоль реки. Возможно, создать брендовый круизный маршрут, который будет отличаться своей индивидуальностью от других предложений. И при системном взаимодействии мы значительно увеличим рынок круизного туризма», – отметила Ольга Прокофьева.

Игорь Бабушкин не один раз отмечал, что сейчас одна из важных задач региона - развивать туристическую и культурную стороны. Гости города пользуются услугами не только поездов и самолетов, но также часто приплывают в наш регион на теплоходах. В этом году многие смогли попробовать еще и краеведческие экскурсии.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

круизВолгаАстраханская областьминистерство культуры
0
0