Блокнот
Астрахань
Вторник, 17 марта
Происшествия, сегодня, 10:00

Астраханский следком выявил новые эпизоды получения взяток сотрудником МБУ

11 марта 2026 года в Астрахани задержали начальника отдела материально-технического снабжения и закупок МБУ «Чистый город» по подозрению в получении крупной взятки от гендиректора коммерческой организации за подписание актов приемки работ на поставку мешков для мусора, которых на самом деле не поставляли.

17 марта региональный следственный отдел по Трусовскому району Астрахани областного СУ СКР, который расследует возбужденное уголовное дело о взяточничестве, сообщил о выявлении дополнительных эпизодов получения взяток начальником отдела «Чистого города».

Следствие полагает, что в период с 2020 по 2026 год фигурант неоднократно получал деньги от индивидуальных предпринимателей и представителей коммерческих организаций за покровительство и содействие в заключении контрактов и договоров с МБУ. В разные периоды времени предприниматели отдавали подозреваемому денежные средства или иное имущество за нарушение служебных полномочий, либо за возможность повлиять на те или иные решения по контрактам. Общая сумма незаконного вознаграждения превысила 300 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКР по Астраханской областиуголовное делополучение взятокдополнительные эпизодыначальникМБУЧистый городпредприниматели