В Астрахани начальник одного из отделов «Чистого города» попал под следствие
Фото: от пресс-службы СУ СКР по Астраханской области
Читайте также:
- Стало известно о водохозяйственной обстановке в Астраханской области (11.03.2026 08:23)
- В Астрахани ремонтируют старинный дом с технологией современной печати (11.03.2026 07:38)
- За мартовские праздники астраханские водители побили рекорд по штрафам (10.03.2026 15:30)
- В Астраханской области развиваются животноводство и рыбохозяйственный комплекс (10.03.2026 14:41)
- Астраханский суд вынес приговор экс-полицейским за жестокое обращение с мужчиной (10.03.2026 13:50)
Под подозрение в получении крупной взятки попало должностное лицо муниципального бюджетного учреждения Астрахани «Чистый город».
Следствие полагает, что начальник одного из отделов МБУ, наделенный административно-хозяйственными и организационно-распорядительными полномочиями, вступил в сговор с неустановленными лицами из числа руководства учреждения. В период с 28 ноября 2025 года по 31 января 2026 года подозреваемый получил от гендиректора коммерческой организации больше 220 тысяч рублей. Эти деньги должны были стать гарантией подписания актов приемки выполненных работ на поставку мешков для мусора по муниципальному контракту на сумму свыше 980 тысяч рублей.
Преступную деятельность пресекли областные СК, УФСБ и УМВД при поддержке Росгвардии. В рамках расследования уголовного дела о получении взятки следователи и оперативники произвели 29 обысков, изъяли документы и предметы, которые имеют значение для следствия. Все обстоятельства произошедшего, а также иные лица, причастные к совершению преступления, будут установлены следственным отделом по Трусовскому району Астрахани регионального СУ СКР.