Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.11.2022 16:19

Астраханский следователь стал лучшим во всероссийском конкурсе молодых следователей

В честь Дня народного единства в Следственном комитете Российской Федерации прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, руководство и сотрудники центрального и региональных подразделений следственных органов, ветераны следствия.

В рамках мероприятия прошло награждение победителей конкурса профессионального мастерства для молодых следователей «Призвание-следователь». Конкурс является ежегодным, принять участие в нем могут молодые следователи со стажем работы до трёх лет.

В ходе конкурса оценивались теоретические знания действующего законодательства, сдача физических нормативов, а также практические и криминалистические навыки молодых специалистов. Из 68 следователей со всей России, которые вышли в финальный этап конкурса, лучшим стал Багран Бекназарян - старший следователь следственного отдела по Кировскому району города Астрахани СУ СК России по Астраханской области.

Баграт Бекназарян в 2020 году с отличием завершил обучение в астраханском филиале Саратовской юридической академии. Его основным увлечением стала следственная работа, поэтому с третьего курса он был назначен общественным помощником следователя. С большим опытом работы после окончания обучения он был принят в следственный отдел по Кировскому району.


По итогам конкурса второе место поделили старший следователь СО по городу Печора СУ СК России по Республике Коми И.А. Скрипниченко и старший следователь Оренбургского СО на транспорте Центрального межрегионального СУ на транспорте СК России А.А. Бутыркин. Третьего места удостоена старший следователь СО по Петушинскому району СУ СК России по Владимирской области И.А. Трофименко.

В ходе торжественного мероприятия глава СК России А.И. Бастрыкин подчеркнул, что Следственный комитет уделяет большое внимание воспитанию молодежи: «Мы заботимся о том, чтобы выросло новое достойное поколение офицеров, кому мы передадим наши дела и инициативы». 

Татьяна Почевалова, по материалам СУ СКР по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

следователь в Астраханиследственное управлениеконкурс
1
0