Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 04.03.2024 11:24

Астраханский «Волгарь» и «СКА-Хабаровск» окончили встречу ничьей

3 марта, в рамках 21-го тура подэлитного дивизиона Первой лиги ФНЛ, на Центральном стадионе в Астрахани сыграли местный «Волгарь» и «СКА-Хабаровск».

Фанаты полагали, что поединок будет интересным: с одной стороны – астраханская команда, которая вот уже несколько лет не может обыграть армейцев, с другой стороны – хабаровские футболисты, терпящие поражение за поражением на гостевых полях.

Матч же проходил на средних скоростях, пока «Волгарь» не стал жестко прессовать «СКА» на его же половине поля. Это заставило гостей дважды потерять мяч, но выгоды астраханцам они не принесли, так как наши футболисты не смогли создать опасных моментов, пользуясь положением.

Счет открыл «СКА-Хабаровск» на 82-й минуте. Мяч на правом фланге перехватил Даниил Корнюшин, отпасовал Кириллу Никитину – полузащитник отправил его с прокруткой в наши ворота – 0:1.

На 89-й минуте «Волгарь» ответил. Даниил Мартов внезапно сменил траекторию своего движения от левого фланга в центр и из штрафной диагонально пасовал открытому Вячеславу Кротову. Тот с девяти метров забил под вратарем – 1:1.

Видео из группы ФК «Волгарь» ВКонтакте

В дополнительное время Кротов едва не забил второй, ставший бы победным для команды, гол, но мяч угодил в трос, что держит сетку.

Матч окончился со счетом 1:1. Обе команды остались при своих неудачах. «СКА-Хабаровск» оказался на 13 месте, близком к зоне вылета, и «Волгарь» углубился, попав на 17 место.

Свой следующий матч астраханская команда сыграет 9 марта с клубом «Химки».