Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 04.03.2024 10:39

Астраханские спортсмены взяли два золота на первенстве ЮФО по тхэквондо

Молодежное первенство ЮФО среди спортсменов до 21 года прошло в Волгоградской области. Астраханскую область на турнире представляли 12 человек — воспитанники региональных спортшкол.

Из них самой юной спортсменкой от нашей команды стала Алиса Сошникова. Ей всего 15 лет. Но она смогла выйти в полуфинал турнира среди ребят гораздо старше ее и проиграла по баллу в каждом раунде. Заняв в итоге на соревнованиях третье место. Чуть ранее Алиса стала лучшей от региона среди своих сверстников на турнире в Шахтах.

Наряду с Алисой бронзовые медали турнира взяли также наши Виктория Ермакова, Дарья Дроздова и Егор Свириденко. А Павел Лукичев и Дмитрий Ивлев стали по итогам состязаний чемпионами ЮФО.

«Дмитрий Ивлев впервые вошел в этот возраст. И в полуфинале турнира он неожиданно для многих одолел призера первенств России из Ростовской области. Что и предопределило его итоговый успех. Можно сказать, что в какой-то степени мы выполнили «план». Ведь половина из тех, кто поехал от Астраханской области в соседний регион стали медалистами. Два первых места на соревнованиях дают нам право на две дополнительные лицензии для участия в Первенстве России среди молодежи, которое пройдет с 1 по 5 апреля в Подмосковье», – рассказал руководитель региональной федерации тхэквондо Виктор Михайлов.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

спорттхэквондоМолодежное первенство ЮФОспортсменымедалинаградызолотоВолгоградская областьспортшколы
0
0