Астрахань Суббота, 27 апреля
Спорт, 19.03.2024 07:51

Астраханский «Волгарь» и тульский «Арсенал» сохранили нулевой счет

18 марта, в рамках 23-го тура Первой лиги первенства России по футболу, на стадионе в Туле сыграли местный «Арсенал» и астраханский «Волгарь».

Для хозяев поля это должна была быть легкая игра против команды со дна турнирной таблицы. Тем более в разгаре беспроигрышной серии из 13 матчей. Только астраханцы не планировали легко сдаваться, а в лучшем случае стремились к победе с первых минут матча.

Так, «Арсенал» столкнулся с жестким прессингом от гостей, которые еще и мячом предпочитали владеть почаще, чтоб иметь больше шансов на атаки. Но, как только туляки взяли инициативу в свои руки, «Волгарь» с головой ушел в оборону и сгруппировался на своей половине поля. До конца первого тайма игроки «Арсенала» так и не смогли осуществить голевой бросок.

Во втором тайме «Волгарь» все еще был в защите, молниеносно перекрывая бреши перед атакующим «Арсеналом». Тренер астраханской команды Сергей Павлов решил сменить группу атаки и укрепить центр полузащиты. Это повлияло на «Арсенал» – он стал чаще застревать и перестал прорываться до наших ворот.

В заключительные минуты игры «Волгарь» вновь активизировался, но астраханским футболистам не хватило сноровки, чтобы превратить опасные моменты в голевые, хотя хозяева поля, сбитые с толку внезапной активностью, могли им это позволить.

В итоге матч окончился со счетом 0:0. Не так удивляет, учитывая стратегии команд: «Арсенал» был слишком осторожен и пассивно увязал в астраханской обороне, «Волгарь» же перемудрил с защитой и неудачно выбирал моменты активности. Но даже так мы хотим похвалить наших мужчин за то, что потрепали нервы соперникам и не позволили фаворитам забить.

Свой следующий матч «Волгарь» сыграет 24 марта с нижнекамским «Нефтехимиком».