Астрахань Четверг, 20 июня
Спорт, 25.09.2023 08:49

Астраханский «Волгарь» и тульский «Арсенал» закончили встречу ничьей

23 сентября, в рамках 11-го тура первенства России Первой лиги, на астраханском Центральном стадионе сыграли местный «Волгарь» и тульский «Арсенал».

Команды играли в бодром темпе, да и настолько хорошо, что никто из игроков не мог довести мяча до ворот соперника, так как тот перехватывали. Вратари отдохнули немного, и спустя четверть часа наш голкипер Даниил Одоевский отбил близкую опасную атаку легионера «Арсенала» Джонатана Окоронкво с 10 метров. Но второй опасный момент, случившийся буквально через минуту, окончился голом: Одоевский прикрывал ближнюю штангу от Сергея Ткачева и упустил момент, когда мяч улетел к стоявшему в противоположной стороне Ишхану Гелояну – тот принял и пробил в незащищенную зону – 0:1.

Наступление у «Волгаря» было вялым. Приятным исключением стал Дмитрий Лесников, активность которого позволила сравнять счет. На 33 минуте он пробил головой прилетевший мяч в 8 метрах от ворот, а после, когда голкипер отбил атаку, поднажал и успел забить пятнистого в сетку до того, как его настиг защитник «Арсенала» – 1:1.

Второй тайм начался удалением – защитник «Арсенала» Илья Быковский ухватился за футболку нашего Артура Гилязетдинова, за что получил вторую желтую и сразу красную карточку. Оставшись в меньшинстве, туляки завязали с атаками и ушли в оборону. «Волгарь» же вдарил по ним прессингом, но за 45 минут в качественном плане мало что изменилось. Да, контроль за мячом у астраханцев был превосходен, но опасность у гостевых ворот оставалась практически нулевой.

Матч окончился со счетом 1:1. Это уже третий поединок «Волгаря» без поражений, но он по-прежнему занимает последнее место турнирной таблицы из-за очень плохого старта.

Свой следующий матч астраханская команда сыграет 1 октября в Новороссийске с местным «Черноморцем».