Астрахань Воскресенье, 05 мая
Спорт, 17.07.2023 08:13

Астраханский «Волгарь» проиграл нижнекамскому «Нефтехимику»

Астраханским футболистам во время матча с «Нефтехимиком» удалось забить 1 гол

Матч между астраханским «Волгарем» и нижнекамским «Нефтехимиком» проходил в гостях у принимающей стороны, сообщается в телеграм-канале астраханского ФК. Матч закончился с результатом 1:2. Для футболистов это была восьмая по счету встреча. В воскресенье, 16 июля, они встретились в рамках МЕЛБЕТ Первой лиги 2023/2024 года.

Первый гол астраханская команда в свои ворота пропустила на 1-ой минуте. «Волгарь» забил единственный за игру гол на 10-й минуте второго тайма. На 35-й минуте «Нефтехимик» перегнал астраханцев на 1 балл.

«“Волгарь” много атаковал и стремился контролировать мяч. Шансы забить больше одного гола у “волгарей” были, и не один. Самый яркий наш эпизод первого тайма — подача с углового от Дениса Ткачука. Мяч летел в створ, из пустых ворот его выбил Богдан Зорин. Во вторые 45 минут игры план тренерского штаба нашего клуба работал без срывов», — уточнили в пресс-службе ФК «Волгарь».

Матч 2-го тура «Волгарь» проведет в Астрахани. Его соперником станет «Акрон» из города Тольятти. Начало игры — 23 июля, в 19:00 по астраханскому времени.