Осенью с астраханской верфи спустят на воду сухогруз стоимостью более 1 миллиарда рублей

Фото: пресс-служба Южного центра судостроения и судоремонта
Читайте также:
- Астраханские пляжи благоустроят в ближайшие три года при господдержке (16.07.2023 09:30)
- 28 астраханцев привлечены к уголовной ответственности за угрозы убийством (16.07.2023 10:30)
- В Астраханской области сохраняется 5 класс пожароопасности (16.07.2023 09:00)
- Стартовало благоустройство парка «Южный» под Астраханью за 7,5 миллионов рублей (16.07.2023 08:00)
- В Астраханской области 60 детей и 20 взрослых заболели корью (15.07.2023 14:36)
О строительстве сухогруза по проекту RSD49 региональный министр промышленности, торговли и энергетики Илья Волынский упомянул во время недавнего визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в России Казема Джалали в ПАО «Астраханский порт».
«Для порта на астраханской верфи ведутся работы по достройке судна проекта RSD49. Сдача судна планируется осенью 2023 года, его стоимость превышает 1,1 миллиард рублей», – сообщила пресс-служба ведомства.
Как узнали наши коллеги из «ТАСС», сухогруз строят на СЗ «Лотос», который входит в Южный центр судостроения и судоремонта, в структуру «Объединенной судостроительной корпорации».
ЮЦСС – это единый промышленный комплекс, объединяющий крупнейшие судостроительные предприятия Юга России, располагающий высоким уровнем технологий и современными средствами контроля качества. Широкую линейку судов различного назначения здесь строят высококвалифицированные кадры с большим опытом создания морских платформ.

Новости на Блoкнoт-Астрахань