Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.07.2023 10:30

28 астраханцев привлечены к уголовной ответственности за угрозы убийством

Сотрудники областного УМВД завершили оперативно-профилактическую операцию «Быт».

В ее рамках полицейские в течение недели выявляли, пресекали и раскрывали преступления и правонарушения в семейно-бытовой сфере, обеспечивали общественную безопасность и следили за обстановкой на территории области.

Так, стражи порядка посетили 1839 поднадзорных граждан с непогашенной или неснятой судимостью, не исполняющих обязанности родителей законных представителей детей и больных алкоголизмом, проверили 119 мест массовой концентрации антисоциальных лиц и места для отдыха. В итоге на учет поставили еще 89 неблагополучных астраханцев, задержали 2 лиц, находящихся в розыске за преступления против жизни, здоровья и нарушение половой неприкосновенности подростков. 28 астраханцев привлечены к уголовной ответственности за угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (за такое можно получить до 5 лет лишения свободы). Полицейские выявили 24 преступления, среди которых вождение в пьяном виде или при наличии судимости, умышленное причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью, мелкое хищение, уклонение от надзора или несоблюдение установленных судом ограничений, продажа алкоголя несовершеннолетним и другое.

По фактам потребления алкоголя в запрещенных местах, употребления наркотиков и психотропных веществ, задокументировано 608 административных правонарушений. 84 протокола составлены на родителей, которые не выполняли своих обязанностей по воспитанию собственных детей.

«Сообщить о ставших известными фактах совершения преступлений или административных правонарушений возможно круглосуточно по телефонам 102 и 112», – напоминает астраханская полиция.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияпрофилактическая операцияБытрейдыпроверкиподнадзорные гражданесемейно-бытовая сфераобщественная безопасностьуголовная ответственностьпротоколитоги
0
0