В Астраханской области сохраняется 5 класс пожароопасности

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области
Читайте также:
- Стартовало благоустройство парка «Южный» под Астраханью за 7,5 миллионов рублей (16.07.2023 08:00)
- В Астраханской области 60 детей и 20 взрослых заболели корью (15.07.2023 14:36)
- Из протоки Обуховская под Астраханью достали более 170 тысяч кубометров грунта (15.07.2023 12:00)
- Астраханский музей-заповедник работает над выставкой, посвященной СВО (15.07.2023 11:00)
- Астраханцы могут прислать фотографии любимых мест на конкурс ко Дню города (15.07.2023 10:00)
Об этом предупреждает региональное МЧС.
Пожарная опасность – это климатические условия, при которых велика вероятность возгорания лесных массивов, травы, торфяников и легковоспламеняющихся материалов. Всего существует 5 классов пожароопасности:
1 класс – опасности нет;
2 класс – малая опасность;
3 класс – средняя опасность;
4 класс – высокая опасность;
5 класс – чрезвычайная опасность.
К сожалению, условия высокой опасности и чрезвычайной опасности мы с вами испытываем часто. Так, в ближайшие дни 5 класс пожароопасности прогнозируют в Астрахани и большинстве районов: Икрянинском, Камызякском, Наримановском, Приволжском, Володарском, Красноярском, Енотаевском, Харабалинском и Черноярском. Местами – в Лиманском районе. Пожароопасность 4 класса воцарится в северных районах области, в Ахтубинске и ЗАТО Знаменск.
Самое неприятное, что в эти выходные по Астраханской области гуляют сильные ветра, которые, при возникновении пожара, могут разнести пламя на многие километры, усложнить работу пожарным и увеличить риски человеческих или имущественных жертв. Так что, дорогие читатели, соблюдайте правила пожарной безопасности ради своего же блага.

Новости на Блoкнoт-Астрахань