Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 16.07.2023 09:00

В Астраханской области сохраняется 5 класс пожароопасности

Об этом предупреждает региональное МЧС.

Пожарная опасность – это климатические условия, при которых велика вероятность возгорания лесных массивов, травы, торфяников и легковоспламеняющихся материалов. Всего существует 5 классов пожароопасности:

1 класс – опасности нет;

2 класс – малая опасность;

3 класс – средняя опасность;

4 класс – высокая опасность;

5 класс – чрезвычайная опасность.

К сожалению, условия высокой опасности и чрезвычайной опасности мы с вами испытываем часто. Так, в ближайшие дни 5 класс пожароопасности прогнозируют в Астрахани и большинстве районов: Икрянинском, Камызякском, Наримановском, Приволжском, Володарском, Красноярском, Енотаевском, Харабалинском и Черноярском. Местами – в Лиманском районе. Пожароопасность 4 класса воцарится в северных районах области, в Ахтубинске и ЗАТО Знаменск.


Самое неприятное, что в эти выходные по Астраханской области гуляют сильные ветра, которые, при возникновении пожара, могут разнести пламя на многие километры, усложнить работу пожарным и увеличить риски человеческих или имущественных жертв. Так что, дорогие читатели, соблюдайте правила пожарной безопасности ради своего же блага.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСпожароопасностьпожарная опасностьпожарогонь5 класс опасности4 класс опасностиправила пожарной безопасностисильный ветер
0
0