Астрахань Понедельник, 21 июля
Экономика, вчера, 23:44

Стало известно, куда поставляют часть картофеля и лука из Астраханской области

Сельское хозяйство развивается в Астраханской области и увеличивает производство. Регион является одним из лидеров по выращиванию картофеля. Кроме него на астраханской земле выращивают морковь, лук и другие овощи. Их поставляют в крупные торговые сети.

Сахиб Вейсов, аграрий из Енотаевского района Астраханской области, занимается производством овощей с 2009 года. На обрабатываемой им территории выращивается картофель, лук и морковь. Урожай овощей реализуется на рынках Москвы, Волгограда и Астрахани, а также в магазинах «Магнит», «Перекресток», «Пятерочка» и «Газпром питание». Об этом рассказал глава района Борис Будаев.

В прошлом году посевная площадь на полях агрария составила 283,5 гектара, а валовой сбор овощей составил почти 16 тысяч тонн. В этом году обрабатываемая территория увеличилась, поэтому Сахиб Вейсов планирует и овощей собрать больше. Получится ли реализовать задуманное станет понятно уже скоро, уборка раннего картофеля уже началась.

Напомним, кроме этого из Астраханской области в другие регионы поставляются арбузы и томаты.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Енотаевский районкартофельпоставка овощейаграрийсельское хозяйство
0
0