У астраханца, забившего человека кирпичом, выявили расстройство психики
Фото: от пресс-службы СУ СКР по Астраханской области
Читайте также:
- Запрет на вождение заставил астраханку погасить 70 штрафов за превышение скорости (сегодня, 10:05)
- Много леща и мало судака: какая рыба попадается астраханским рыбакам в октябре (сегодня, 10:00)
- Астраханская молодежь выбрала приобщаться к культуре через кинопризму (сегодня, 08:05)
- Под Астраханью автомобилист по неосторожности столкнулся с подростком на мопеде (сегодня, 07:50)
- К какой погоде готовиться жителям Астрахани (сегодня, 04:46)
Убийство произошло ночью 27 июля 2026 года на острове Городской в Кировском районе Астрахани.
По данным следствия, компания из пяти человек распивала спиртные напитки у пляжа, расположившись рядом с палаткой. Между двумя мужчинами 40 и 60 лет возник жаркий конфликт: в ходе драки астраханец помладше схватил кирпич и множество раз обрушил его на голову потерпевшего, а также нанес удары руками и ногами по телу. От полученных травм 60-летний мужчина скончался на месте происшествия.
Следственный отдел по Кировскому району Астрахани областного СУ СКР возбудил в отношении местного жителя уголовное дело об убийстве, началось расследование обстоятельств. Сегодня следственный комитет сообщил, что задержанный астраханец страдает хроническим расстройством психики и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа. Это подтвердило заключение судебно-психиатрической экспертизы.
Уголовное дело сейчас передано в суд для решения вопроса о принудительной госпитализации фигуранта и назначении мер медицинского характера.
Новости на Блoкнoт-Астрахань