Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.07.2023 10:00

Астраханцы могут прислать фотографии любимых мест на конкурс ко Дню города

Городская администрация ранее сообщала, что к 465-летию Астрахани в Братском саду откроют выставку фотографий с изображением любимых мест родного города. Оказалось, что любимые места будут выбирать, – да и фотографировать, – сами местные жители.

Вот уже 12 лет подряд у нас проводят фотоконкурс для профессионалов и любителей от управления информационной политики администрации областного центра. В 2023 году он пройдет под названием «Астрахань. Любимые места родного города».

Прием заявок продлится до 18 августа текущего года: участником может стать любой желающий, для чего необходимо прислать на суд жюри до пяти фотографий с любимыми местами в Астрахани. Здесь у фотографов свобода выбора – любимыми могут быть и дворы, и улицы, и общественные пространства, и объекты культуры, и достопримечательности. Главные условия – соответствие тематике конкурса и уникальность творческих работ.

Члены жюри выберут 43 фотографии и представят на выставке в Братском саду. Авторы трех работ, признанных лучшими по мнению экспертов и одной, выбранной народным онлайн-голосованием, станут победителями, которые получат призы от организаторов и партнеров конкурса. Например, в 2022 году участник на первом месте выиграл уикенд на одной из местных баз отдыха.

Результаты фотоконкурса подведут в сентябре.

«Творческие работы необходимо присылать вместе с заявкой, которую можно направить по адресу: 414040, Астрахань, улица Академика Королева, дом № 26, кабинет 421, телефон 48-72-72, по будням с 09:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. Присылать работы можно и на электронную почту: press-centre@30gorod.ru. Работы без заявок не рассматриваются», – добавили в городской администрации.

Если заинтересовались, то форму заявки и положение о фотоконкурсе можно найти на сайте городской администрации (https://www.astrgorod.ru/content/fotokonkurs-astrahan-lyubimye-mesta-rodnogo-goroda).




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияДень города Астрахани465 летАстрахань. Любимые места родного городафотоконкурсжюриБратский садпрофессионалылюбителифотографыпризы
0
0