Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 24.04.2023 07:27

Астраханский заповедник получит средства на закупку противопожарного оборудования от российского благотворительного фонда

Российский благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» помогает детям с челюстно-лицевой патологией и старается сберечь природное достояние нашей страны – заповедники и национальные парки.

20 апреля 2023 года на странице фонда ВКонтакте появилась информация о том, что 9 особо охраняемых природных территорий (ООПТ) получат целевое финансирование на сохранение, восстановление популяции редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и борьбы с природными пожарами. Последнее особенно актуально для Астраханского государственного заповедника, который почти каждое лето страдает от огня: пожар, уничтоживший более 12 тысяч гектаров земли, был признан самым крупным за последние восемь лет, а нанесенный им ущерб оценен в 500 миллионов рублей.

К счастью, среди 9 заповедников оказался и наш, астраханский.

«Мы получили без малого 50 заявок от федеральных и региональных особо охраняемых природных территорий со всей страны от Брянской области до Хабаровского края и рады подвести итоги и объявить победителей», – говорится в сообщении фонда «Красивые дети в красивом мире».

В направлении «Закупка противопожарного оборудования, инструментов, спецодежды для огнеборцев» были выбраны Астраханский биосферный заповедник и заповедник «Хакасский».

Деньги на корма, лекарства, средства содержания для редких животных и животных, находящихся на реабилитации получат заповедники Васюганский, «Кузнецкий Алатау», ФГБУ Национальный парк «Мещера». Средства на закупку технического обеспечения для мониторинга, средств связи и наблюдения – Висимский биосферный заповедник, заповедник «Вишерский», ФГБУ «Государственный заповедник «Черные земли» и Национальный парк «Башкирия».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Красивые дети в красивом миреблаготворительный фондфинансовая поддержкаденьгисредствапротивопожарное оборудованиеАстраханский государственный биосферный заповедник
0
0