Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 23.04.2023 19:23

Митинг за эвтаназию агрессивных собак в Астрахани попытались сорвать

В Астрахани прошел митинг сторонников усыпления агрессивных уличных собак, сообщает астраханский депутат Евгений Дунаев. Как минимум двоих присутствующих обвинили в попытке сорвать митинг  

В Астрахани в парке "Дружба" 23 апреля в 13:00 прошел санкционированный митинг, сообщил в социальных сетях депутат Евгений Дунаев. Требование собравшихся – ввести поправку в закон об ответственном обращении с животными. Митингующие выступают за то, чтобы в Астраханской области разрешили усыплять агрессивных собак.

Дунаев снял видео на митинге. На кадрах можно увидеть не меньше полусотни людей с плакатами. Есть возможность разглядеть участников из областного центра, микрорайона имени Бабаевского, поселка Солянки и Третьего Интернационала: 

"Жители мкр Бабаевский – не мясо для собак! Мы не хотим стать следующей жертвой!";
"Жители 3-го Интернационала – не мясо для собак! Мы не хотим стать следующей жертвой!";
"Жители поселка Солянка – не мясо для собак! Мы не хотим стать следующей жертвой!" - написали на плакатах трое митингующих. 

Один из мужчин на видео от Дунаева заявил, что митингующим пора расходиться. Он вступил в перепалку с собравшимися и толкнул одного из них в плечо. Мужчина рассказал, что не видит в собрании смысла и обвинил митингующих в отравлениях уличных собак. Сам он при этом не отрицал, что сам становился жертвой нападения бродячих собак по месту жительства в поселке Казачьем. 

Толпа назвала мужчину "провокатором", полиция выдворила его за пределы митинга. На видео от депутата Дунаева видна как минимум еще одна женщина, которую митингующие обвинили в похожем "провокационном" поведении. В комментариях к видео предположили, что этим участникам проплатили за срыв акции. 

Это уже четвертая публикация "Блокнот Астрахань" о митингах за эвтаназию агрессивных собак. Подробнее о последнем собрании читайте в материале

За какие поправки выступают митингующие – смотрите в публикации "Блокнот Астрахань".   




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьмитингсобакипоправки в закон
0
1