Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 23.04.2023 15:10

Астраханские каратисты взяли 80 медалей на региональных соревнованиях

Астраханские спортсмены принимали участие в состязаниях по карате-сетокан

Каратисты из клуба "Тора" в Володарском районе в апреле завоевали 83 медали на открытом чемпионате и Первенстве Астраханской области по восточному единоборству сётокан. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

"Из них 26 золотых, 28 серебряных и 29 бронзовых. В общекомандном зачете – второе место. Особо отличились Салман Шарипов, Надир Нурмухамбетов, Азиза Жарасова, выигравшие по три золотые медали и Амалия Тулешова, которая завоевала четыре золота по пяти дисциплинам", - говорится в сообщении.

С начала года это пятые для клуба «Тора» состязания. В 2022 году каратисты взяли 300 медалей на региональных и федеральных соревнованиях. Например, на чемпионате Южно-Федерального округа России спортсмены завоевали 20 медалей.

«Тора» готовится к чемпионату и первенству России, которые пройдут в мае в городе Видное Московской области.