Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 23.04.2023 09:00

Космонавт Олег Кононенко посетил Астраханскую область и рассказал о предстоящем полете в космос

На днях филиал «Взлет» Московского авиационного института в Ахтубинске посетил летчик-космонавт, Герой России и Туркменистана Олег Кононенко для встречи со студентами Военного учебного центра.

Олег Кононенко родился 21 июня 1964 года в городе Чарджоу. В 1998 году был зачислен в отряд космонавтов на должность космонавта-испытателя. В настоящее время работает заместителем начальника ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» и командиром отряда космонавтов. С 2008 по 2018 год совершил четыре полета в космос, в котором провел 736 суток 18 часов и 43 минуты, из которых 32 часа – в открытом космосе. Олег Дмитриевич считается 473 космонавтом мира и 102 космонавтом России.

Скоро Герой России собирается в пятый раз покинуть Землю. Согласно информации со страницы филиала «Взлет» ВКонтакте, на встрече со студентами Олег Дмитриевич рассказал о своей жизни, деятельности и пятом полете с американскими астронавтами: по проекту полет продлится целый год, и если все сложится удачно, Олег Кононенко побьет мировой рекорд по нахождению в космосе.

Воодушевленные встречей студенты ВУЦ МАИ задавали множество вопросов знаменитому гостю из области подготовки космонавтов к полетам. По окончанию встречи Олег Дмитриевич провел автограф-сессию и подписал свои фотографии каждому из присутствующих.

Фото: группа филиала «Взлет» ВКонтакте




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ВзлетМосковский авиационный институткосмонавтлетчикОлег КононенкоАхтубинсккосмосоткрытый космосГерой РоссииВоенный учебный центрвстречастудентыавтографы
0
0