Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.04.2023 13:21

Алёна Губанова: Комфортная городская среда – это и престижно, и важно для экономики

С 15 апреля по 31 мая проходит всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

Внести свой вклад в реализацию этого проекта, инициированного президентом России, может каждый. Процедура голосования максимально проста и удобна: надо просто зайти на платформу и выбрать объект, который необходимо благоустроить. Директор Астраханского автомобильно-дорожного колледжа Алёна Губанова уже проголосовала.

«Я люблю астраханские набережные, поэтому я за третий этап благоустройства Комсомольской Набережной. Что выбрать: новый парк, сквер или детскую площадку – решаем мы сами. Но важно понимать, что от каждого голоса действительно зависит, придут ли в регион деньги на благоустройство», – отметила она.

Алёна Губанова также подчеркнула роль комфортной среды в современных реалиях.

«В XX веке города боролись между собой за инвестиции и туристов. В XXI веке на первое место выходят сами жители, которые свободно покидают неуютные города и переезжают в комфортные. Именно поэтому так важно сегодня иметь комфортную городскую среду: это и престижно, и важно с точки зрения развития туризма и экономики в целом», – считает директор Астраханского автомобильно-дорожного колледжа.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьАлена ГубановаФормирование комфортной городской среды
0
0