В Астраханской области мужчина зашел в реку и больше не вышел из нее

Читайте также:
- В Астрахани ремонтируют 30-летний танкер, предназначенный для транспортировки нефти (вчера, 05:44)
- Игорь Бабушкин встретился с детьми из ЛНР, прибывшими в Астрахань на отдых (вчера, 09:00)
- Рыжих астраханок приглашают на конкурс «Мисс Рыжая 2025» (вчера, 08:00)
- Астраханцам дали рекомендации: как чувствовать себя комфортно во время ограничения связи (14.07.2025 15:30)
- В Астраханской области подросток убил знакомого, а потом скрывался (14.07.2025 15:09)
13 июля в Астраханской области, в районе астраханского села Новоурусовка, произошла трагедия — на реке Бузан утонул 38-летний мужчина, приехавший из Ставропольского края.
По предварительным данным озвученном в УМЧС по Астраханской области, отдыхающий находился в состоянии алкогольного опьянения и решил переплыть реку. Однако переоценил свои силы — попытка закончилась трагически. Сейчас на месте работают водолазы и оперативно-следственная группа, ведутся поисковые мероприятия.
В региональном управлении МЧС напоминают: употребление алкоголя у воды — прямой путь к беде. Алкоголь снижает координацию и реакцию, человек теряет способность трезво оценивать ситуацию. В жаркую погоду спиртное также усиливает обезвоживание и может привести к солнечному удару, что только увеличивает риск трагедии.
Спасатели обращаются к жителям Астраханской области и гостям региона с настоятельной просьбой: откажитесь от алкоголя во время отдыха у воды и выбирайте только оборудованные места для купания. Это простое правило может спасти вам жизнь.