Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.04.2023 11:00

Скоро в Астрахани заработают 13 городских фонтанов

Фонтаны на улицах города не просто украшение – они увлажняют воздух и очищают его от пыли, дарят прохладу в летнюю астраханскую жару, служат ориентиром и местом встречи многих влюбленных пар. Конечно, когда они в рабочем состоянии.

Лето уже близко, и администрация Астрахани пообещала вскоре запустить 13 городских фонтанов.

Только для этого их нужно предварительно испытать. Так, 21 апреля устроили пробный запуск фонтанов на площади Ленина. По этому поводу глава Астрахани Олег Полумордвинов доложил губернатору Игорю Бабушкину о том, что профильные специалисты проверяют оборудование, проводят чистку и помывку элементов. Сделать это необходимо, так как после зимы электрооборудование частично отсырело, а насосы покрылись ржавчиной. В профилактические работы входит разборка, чистка, смазка и, при необходимости, замена деталей.

«Скоро запустим в работу 13 городских фонтанов – Петровский, водные объекты у арки на проспекте имени Губернатора Анатолия Гужвина, в парке дворца культуры «Аркадия» и остальные фонтаны в Астрахани», – заявил Олег Полумордвинов.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

фонтаныплощадь Ленинапроспект Губернаторадворец культуры «Аркадия»13 фонтановпроверкаОлег Полумордвиновгородская администрацияэлектрооборудованиенасосы
0
0