Блокнот
Астрахань
Пятница, 23 октября
Общество, вчера, 07:45

Астраханцам выбрали одну из главных площадок «Большого этнографического диктанта»

XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» от Федерального агентства по делам национальностей состоится с 3 по 12 ноября 2026 года. Акция призвана укрепить гражданскую идентичность, сохранить историческую правду и популяризовать традиционные российские ценности.

Этнографический диктант в 2026 году обрел особый смысл: его организаторы напомнили, что текущие двенадцать месяцев были посвящены Году единства народов России. Главным новшеством акции станут вопросы, заданные в формате видео участниками спецоперации и представителями разных национальностей страны.

В Астрахани одной из главных площадок для участия в «Большом этнографическом диктанте» станет Дом дружбы Областного научно-методического центра народной культуры. 6 ноября в 11:00 на его территории астраханцы смогут проверить свои знания, за 45 минут ответив на 30 тестовых вопросов, посвященных истории, культуре, быту и традициям народов России.

Кроме того, у каждого будет возможность проверить свои знания в онлайн-формате: с 3 по 12 ноября диктант состоится на официальном сайте проекта мирэтно.рф. Итоги «Большого этнографического диктанта» подведут 12 декабря 2026 года, в День Конституции Российской Федерации. Участники акции получат именные сертификаты со своими результатами.

Возрастной рейтинг просветительской акции – 0+.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

просветительская акцияАстраханская областьБольшой этнографический диктантагентство по делам национальностиДом дружбытествопросы
Главное в стране