Астрахань Пятница, 03 мая
Спорт, 29.05.2023 10:58

Астраханское «Динамо» осталось на шестом месте чемпионата России по гандболу

28 мая, в рамках борьбы за 5 место Суперлиги чемпионата России по гандболу, в межвузовском учебно-спортивном центре Санкт-Петербурга бились астраханское «Динамо» и местный «Зенит».

С первой минуты и до середины первого тайма команды играли на встречных курсах. Затем астраханская команда преуспела в обороне, и пока ворота надежно защищал Игорь Черников, нарастила преимущество – 14:10. Тренер «Зенита» решил взять тайм-аут, но картина не изменилась для питерцев. Более того – следом «Динамо» оторвалось уже на пять мячей.

Серия ошибок с потерями мяча и двухминутными удалениями со стороны гостей площадки помогли хозяевам наверстать в счете и к перерыву обогнать неловких соперников – 15:16.

Во втором тайме очки набирались медленнее. У «Динамо» наметился атакующий лидер – линейный Алексей Чирков, – в «Зените» же теснением соперника занимался каждый игрок, что доставляло немало проблем астраханской защите. К сожалению, игру одного перекрыло действие большинства. Когда Чирков подустал, питерцы продолжали атаковать с дальних дистанций и девятиметровой линии – 20:24. Но игроки «Динамо», левые крайние Альберт Гумаров, Андрей Гордеев и вышедший на замену голкипер Дмитрий Корякин выиграли для команды пару очков – 23:24.

Совсем чуть-чуть оставалось до ничьей, но в решающий момент астраханцы вновь принялись совершать ошибки и дали питерцам оторваться – 25:30. В решимости «Динамо» на последних минутах сократило разрыв до двух мячей – 28:30, а «Зенит» за оставшиеся пятьдесят секунд вогнал в наши ворота еще один роковой мяч.

Матч завершился со счетом 28:31, победой «Зенита». Астраханское Динамо завершает свою игру, заняв шестое место на чемпионате России по гандболу в этом году. Кстати, места выше нас распределились вот таким образом: на первом месте оказалось столичное «ЦСКА», на втором – «Пермские медведи», на третьем – «Чеховские медведи», на четвертом – «Виктор» из Ставрополья, на пятом – «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Спустя летние каникулы, в июле 2023 года «Динамо» подготовится к новому спортивному сезону.

гандболСуперлигачемпионат Россииучебно-спортивный центрСанкт-ПетербургДинамоЗенитматчпроигрышшестое место