Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 14.12.2023 12:06

Астраханское «Динамо» своей защитой добилось победы над «СКИФом»

12 декабря, в рамках Чемпионата России среди мужских команд, в астраханском Дворце спорта сыграли местное «Динамо» и «СКИФ» из Краснодара.

Счет открылся только на четвертой минуте встречи, так как команды единодушно предпочли сначала прорываться к линии, и только оттуда бить, чтоб наверняка. Но «наверняка» выходило не совсем точно, потому «СКИФ» вообще смог забить лишь на седьмой минуте – 2:1.

Атаки издали нашим соперникам дались куда лучше, особенно в этом преуспел дуэт Виктор Долинин – Руслан Дашко. Благодаря их точности, а еще стойкости голкипера Вадима Кондратенко, «СКИФ» смог оторваться от астраханской команды на два очка – 6:8.

Преимущество, однако, южане не долго удерживали: чередой ошибок не раз воспользовался наш Альберт Гумаров, перехватывая потерянный краснодарцами мяч и «расстреливая» их голкипера – 8:8.

Задор наравне с Гумаровым поймал Андрей Гордеев, превратив края нашей команды в главную ударную силу. На перерыв «Динамо» ушло с преимуществом в один мяч – 11:10.

Второй тайм пошел на скоростях: атаковали команды одинаково хорошо, не сбавляя темпов, но в защите астраханцы выглядели организованнее. Плотная оборона «Динамо» выдавила игроков «СКИФА» за девятиметровку и вскоре почти все атакующие краснодарцев постепенно бросили попытки прорваться и заметно выдохлись. Этим периодом астраханцы воспользовались – ворота теперь терзал не только Гумаров, к нему присоединились Марк Ларин и Максим Васильев. Они еще увеличили разрыв в счете в пользу «Динамо» – 30:25.

Матч окончился со счетом 30:26, победой «Динамо». Поздравляем наших мужчин с пятой победой подряд и хорошей игрой при низком проценте отражений (да, голкиперы сегодня не блистали) – всего 16%. «Динамо» закрепилось на седьмом месте турнирной таблицы.

Свой следующий матч астраханская команда сыграет 20 декабря с волгоградским «Каустиком».