Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.05.2022 16:59

Астраханского адвоката будут судить за аферу на 30 миллионов рублей

Расследование уголовного дела, заведённого на защитника из Астраханской области, завершено 

Как считает следствие, житель Волгоградской области и сотрудница адвокатской конторы Трусовского района Астраханской области обманули двух жительниц Енотаевского района на 30 миллионов рублей. Они убедили их в том, что располагают нужными связями в полиции, чтобы освободить из-под стражи родственников жительниц региона и «свернуть» их уголовное преследование. 

С мая по июнь 2021 года женщины заплатили обвиняемым более 30 миллионов рублей. Этой суммой они распорядились на свое усмотрение, а вот обещанное не выполнили. Незаконная деятельность двух мошенников пресечена в настоящий момент при взаимодействии Следственного комитета с сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области и астраханского УФСБ. Часть денег - а именно 15 миллионов рублей - потерпевшим уже вернули. 

Уголовное дело в отношении жителя Волгоградской области выделено в отдельное производство, он объявлен в международный розыск. В отношении адвоката расследование уголовного дела завершено и в ближайшее время его рассмотрит суд. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханская областьастраханский адвокатастраханский УФСБ
0
0