Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 27.07.2023 10:57

Астраханца обвинили в угоне автомобиля у 51-летней женщины

Астраханца обвиняют в угоне машины и похищении имущества, которое в нём находилось

Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции. В отдел УМВД по Астрахани заявила жительница Правобережной части Астрахани. Она рассказала, что неизвестный похитил её отечественный автомобиль и присвоил себе магнитолу, колонки, запасное колесо, аккумулятор, гаечные ключи, прикуриватель.

В полиции возбудили уголовное дело по двум статьям. Потерпевшая также заявила, что ей был причинён ущерб в 5300 рублей. Позже это подтвердила экспертиза.

Специалисты угрозыска выяснили, кто может иметь причастность к этому преступлению. Следствие считает, что это — ранее судимый за кражи и угоны 26-летний астраханец. В ночь происшествия он возвращался домой и увидел возле многоэтажных домов отечественный автомобиль, после чего решил его угнать. Силой выломав дверь, он запустил двигатель, добрался до своей 42-летней знакомой и попытался укрыть у неё машину вместе с имуществом. Но подруга оказалась не согласна и начала угрожать, что вызовет полицейских, после чего подозреваемый скрылся. Машину он спрятал близлежащих кустах, а вещи выкинул.

Уголовное дело астраханца отправлено в суд для рассмотрения. Мужчине угрожает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьполицияугонуголовное дело
0
0