Астрахань Понедельник, 05 мая
Происшествия, 47 минут назад

Астраханца оштрафовали за публичное оправдание терроризма

Противоправные поступки астраханца выявили и пресекли сотрудники Управления ФСБ России по региону.

Установлено, что 33-летний местный житель размещал в интернете запрещенные материалы. В них он оправдывал действия члена международной террористической организации, который тоже жил в Астрахани и ранее был приговорен к 13 годам лишения свободы. Человек, которого защищал астраханец, готовился к теракту, участвовал в деятельности террористической организации и хранил у себя оружие.

В отношении задержанного астраханца возбудили и расследовали уголовное дело о публичном оправдании терроризма и о призыве к экстремистской деятельности. Южный окружной военный суд признал мужчину виновным и приговорил к штрафу в размере 400 тысяч рублей. Астраханцу также запретили администрировать сайты и группы в соцсетях в течение 2,5 лет. Приговор вступил в законную силу.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УФСБ по Астраханской областиуголовное делооправдание терроризмаэкстремистская деятельностьсудтеракттеррористическая организация
0
0