Астрахань Понедельник, 05 мая
Происшествия, сегодня, 11:00

В астраханском «Октябре» расследуют еще одно уголовное дело о взятках

Ранее региональный следком возбудил уголовные дела в отношении замдиректора управления по капитальному строительству Астраханской области и директора строительной фирмы. Первого обвинили в получении взятки, второго – в даче взятки.

Напомним, что стоимость госконтракта на поставку материалов и выполнение работ по реконструкции культурно-развлекательного кинокомплекса «Октябрь» превышает 1 миллиард рублей. Желающие отхватить кусочек «вкусного» проекта нашлись.

Контракт был заключен между стройфирмой и областным управлением по капитальному строительству. Ответственным лицом, осуществляющим контроль выполнения строительно-монтажных работ в кинотеатре, был главный специалист отдела капстроительства и ремонта. Он имел право подписывать акты приемки работ: именно за это и получал от представителя стройфирмы по 80 тысяч рублей ежемесячно. Всего за общее покровительство он получил не менее 400 тысяч рублей.

Преступную деятельность пресекли областные СК, УМВД и УФСБ. Второй отдел астраханского СУ СКР возбудил в отношении главного специалиста уголовное дело по факту получения взятки. Расследование с выяснением всех обстоятельств продолжается.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКР по Астраханской областиуголовное деловзяточничествостройфирмауправление по капитальному строительствуглавный специалисткинотеатрОктябрьполучение взятки
0
0