Блокнот
Астрахань
Среда, 29 октября
Происшествия, сегодня, 10:49

Астраханца оставили без автомобиля и приговорили к работам из-за редкой находки

Один необдуманный поступок жителя Ленинского района Астрахани привел его на скамью подсудимых. Мужчину заподозрили в незаконном приобретении, перевозке, хранении ценных водных биоресурсов из Красной книги России.

В ходе расследования уголовного дела были установлены детали. В ноябре 2024 года фигурант нашел 5 русских осетров и белугу общим весом 19 килограммов вблизи села Ямное Володарского района. Астраханец находке обрадовался и погрузил ее в свой автомобиль. Мужчина увез особо ценные водные биоресурсы в Ленинский район Астрахани для использования в личных целях. Факт противоправных деяний местного жителя выявили и пресекли правоохранители.

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении астраханца поддержала прокуратура Ленинского района. Суд назначил мужчине наказание в виде принудительных работ на срок 1 год 6 месяцев. Автомобиль осужденного конфисковали и обратили в доход государства.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратура Ленинского районауголовное делоособо ценные ресурсыводные биоресурсырусский осетрбелугасело ЯмноеВолодарский районсудприговорконфискация автомобиля
0
0