Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 29.03.2020 13:25

Астраханцев привлекли к ответственности за несоблюдение карантина

29-летний моряк нарушил двухнедельную самоизоляцию.

Мужчина приехал из-за границы и был помещен в карантин по месту жительства. Поскольку за несколько дней симптомы заболевания не проявились, молодой человек решил не сдерживать себя и отправился на прогулку. О том, что признаки заражения могут проявиться в течение двух недель, он, видимо, не подумал. Другой житель региона, проживающий в Красноярском районе, в котором недавно обнаружили группу зараженных,тоже нарушил карантин. 

Дело закончилось протоколом об административном нарушении. Сотрудники полиции отыскали мужчин и отправили обратно в жилище на режим самоизоляции. Теперь за их перемещениями будет осуществлен максимально строгий контроль.

На сегодняшний день правоохранители проверили 556 человек в карантинном режиме и еще 1351 человека, проживающих с ними. Ежедневно в проверке карантинных жителей задействованы 572 полицейских и 43 росгвардейца.

Если вы стали свидетелем нарушения карантина, лицом, вернувшимся из зарубежных и иных поездок, вы можете сообщить об этом круглосуточно по телефонам: +7 (8512) 40-00-15, 40-09-02, 40-01-16, 40-01-79 либо 102.

Помните, от ваших действий зависит здоровье ваше и ваших близких. Оставайтесь дома по возможности, не посещайте места массового скопления людей.

Напоминаем, в Астраханской области зафиксировано уже 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Вчера подтвердился диагноз иностранной гражданки 1967 года рождения, сегодня стали известны данные о том, что заразилась жена «нулевого» пациента.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0