Астрахань Суббота, 20 апреля
АВТО, 22.12.2022 08:34

Астраханцам показали устройство салонов новых автобусов. Видео

В своем телеграм-канале Игорь Бабушкин рассказал, что ему поступило порядка 40 обращений о плохой текущей работе пассажирского транспорта в Астраханской области.

«Это неудивительно, поскольку система пассажироперевозок в нашем регионе отсутствовала как таковая. Нам пришлось создавать ее с нуля», – ответил губернатор и сообщил приятную новость: – «Продолжаем принимать новые автобусы в рамках транспортной реформы и нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В январе 2023 года собираются поэтапно запускать новую маршрутную сеть с новой моделью транспортного обслуживания. Как видно из видеоролика со страницы губернатора, в салонах новых автобусов установлены видеорегистраторы и видеокамеры, имеется электронная система информирования пассажиров, информационные табло и бесконтактная система оплаты. Кроме того, оборудованы USB-зарядки для мобильных устройств, выполнена шрифтом Брайля надпись «СТОП» на кнопках связи пассажиров с водителем, есть система пожаротушения и, конечно же, кондиционеры. Все автобусы – низкопольные, с откидной аппарелью для въезда/выезда людей с ограниченными возможностям и родителей с колясками. На остановочных пунктах обещают тактильное покрытие для ориентации пешеходов с нарушением зрения.

«Проведена колоссальная работа. Я благодарен федеральному правительству за финансирование нашего проекта и методологическую помощь. Уверен, все получится так, как задумывалось», – заверил Игорь Бабушкин.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
губернаторИгорь Бабушкинтранспортная реформафинансированиеновые автобусымаршрутная сетьустройство салона
1
0