Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 05.02.2021 13:25

Астраханцам возвращают общественные бани

Сложно себе представить, что в 21 веке у некоторых астраханцев есть такая проблема как отсутствие личной ванной комнаты. И закрытие общественных бань эту проблему ещё больше усугубило. Хотя ещё несколько десятков лет назад, это было место, куда ходили раз в неделю, а может и чаще, как в магазин. 

Несколько месяцев астраханцы пытались пробиться к властям и отказаться от образа героя "Мойдодыр", от которого, как вы помните, убежала вся посуда и постельное бельё. И достучались. Прокуратура обязала городскую администрацию решить вопрос с банями. 

Ведомство отправило в Кировский суд исковое заявление, чтобы тот в свою очередь признал бездействия властей незаконными в части организации предоставления населению банных услуг и обязал устранить нарушения.

А пока астраханцы бились за свои права, уголовное дело в отношении бывшего директора МУП "Колос", который как раз и отвечал за общественные бани, направили в суд. Оказалось, что он, его заместитель и заведующий участка, находясь в сговоре с марта 2019 года по январь 2020 года, получали деньги от кассиров 5 муниципальных бань, которые брали у клиента деньги, пробивая два раза один чек.

В итоге за 10 месяцев астраханцы получили 2,5 миллиона рублей, которые потратили на собственные нужды. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0