Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2021 09:09

Попрощаться с куклами или с Анной: афиша на выходные

Непривычная для Астрахани серая пелена неба видимо продлила себе отпуск ещё не насколько дней. То ли город понравился, то ли, наоборот, погрузилась в настроение и обстановку в регионе, но входной билет для солнца, видимо, потерян надолго. Но на наш взгляд, это не повод впадать в тоску или того хуже – апатию. Ведь в ближайшие два дня в Астрахани пройдёт такое количество мероприятий, что зарядиться ими можно будет, как минимум, до следующей недели.

06 февраля, суббота 

Если вашим детям надоело смотреть мультфильмы на канале Карусель, то советуем их сводить в театр кукол. С 11:30 до 12:40 артисты и их помощники покажут спектакль "Мёрзни, мёрзни, волчий хвост!".

Всеми любимое "Арт-кафе" в филармонии ждёт астраханцев на концерт в рамках цикла «Музыкальные встречи» с музыковедом Ольгой Смирновой! Вы не только услышите игру артистов и голоса солистов, а также узнаете тонкости музыкального искусства. Начало в 16-00. 16 лет этот спектакль приносил положительные эмоции зрителям, но пора прощаться. Это последний выход кукол на сцену. После его окончания они уйдут на заслуженный отдых в музей театра. 

В это же время в Астраханском театре оперы и балета пройдёт концерт «Сердца четырех. Музыка из советских комедий». Сложно представить себе человека, родившегося в СССР, который не угадает мелодию из фильмов Рязанова или Гайдая с первых трёх нот. Название концертной программы – аллюзия к комедии "Сердца четырёх", которая была снята в 1941 году, но из-за начавшейся войны, в силу своей «легкомысленности», показана только в 1943 году. Комедия сразу завоевала всеобщее признание советских зрителей. Послушать артистов театра можно будет на Малой сцене.

В программе звучат песни из фильмов: «Не может быть», «Весёлые ребята», «Сердца четырёх», «Кавказская пленница», «Джентльмены удачи», «Обыкновенное чудо», «Бриллиантовая рука», «12 стульев». Напомним, начало в 16-00.

07 февраля, воскресенье 

Астраханский драматический театр в 18-00 покажет спектакль "Анна Каренина". Памяти засл. арт. РСФСР Любови Альяновой. Роман Л. Толстого огромен и многогранен и по количеству персонажей, и по количеству описанных в нем судеб и взаимоотношений. Но безусловно, важнейшей линией романа является линия жизни и любви его главной героини, Анны. Именно ее судьба и история ее любви легла в основу инсценировки и спектакля.
В это же время в филармонии пройдёт джазовый концерт «Эль Карнавал», а в Театре оперы и балета симфонический концерт «Шостакович. Летопись эпохи».

Фото: театр кукол 

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0