Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.11.2023 09:32

Астраханцев на улице Савушкина вновь терроризируют студенты

В начале октября 2023 года астраханец пожаловался на шумных студентов у торгового центра «Сити», которые на протяжении ночей громкой музыкой и криками мешали спать жителям близлежащих домов по улицам Савушкина и Татищева.

Отреагировав на просьбу о помощи, обращенную к губернатору, астраханская полиция провела несколько рейдов у торгового центра, в общем задержала около 500 человек. И это помогло, шумные ночные гулянки прекратились. Но только у «Сити» – громкие ночи теперь устраиваются в другом месте, не таком далеком от мест полицейских рейдов.

10 ноября 2023 года местный житель выложил в телеграм-канал «Астрахань online (18+)» видео, главных героев которого тяжело разглядеть в ночи, но слышно просто прекрасно.

«Уважаемая администрация! Когда-нибудь на улице Савушкиной прекратится этот бардак!? Почему жильцы домов в районе Центрального стадиона не должны спать из-за них? И наши дети, в частности, после такой ночки идут в школы, а мы на работу! Писали Бабушкину и все равно продолжается это все!», – пишет автор ролика и признается: – «Сил больше нет. Савушкина и так перегружена автотранспортом, и тут еще и эти малолетние бездельники! Конкретно в моем видео снято место в начале Савушкиной, на остановке где была Пиратская станция».


Надеемся, живительные вылазки полиции продлятся до Центрального стадиона, чтобы люди могли спать спокойно. Но для этого стоит постараться и самим местным жителям: первый шаг – опубликование видео-доказательства – сделан, вторым нужно звонить по номерам 102 или 112. Если же на вызовы не будут реагировать, то стоит сообщить об этом по телефону горячей линии УМВД России по Астраханской области +7 (8512) 40-01-01 (работает круглосуточно), чтобы проинформировать вышестоящих начальников и командиров о бездействии.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

полицияшумночьгромкая музыкастудентыобращениерейдыспокойствиесонулица Савушкина
0
0