Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 12.11.2018 10:27

Астраханцев оставили в неведении о плановых отключениях электроэнергии

На протяжении долгого времени на официальном сайте филиала ПАО "МРСК Юга" - "Астраханьэнерго" публиковалась информация о проведении плановых ремонтных работ на электросетях. 

Каждый вечер региональные СМИ дружно заходили на сайт и публиковали список адресов, которые останутся завтра без света. Делалось это, конечно, не только из благих намерений, поскольку эта новость прекрасно выходила в ТОП Яндекса, принося по утрам неплохой трафик сайтам, но почему бы, впрочем, и не совместить приятное с полезным, к тому же все мы знаем, дорога куда вымощена исключительно благами намерениями.

20 августа внезапно лавочка закрылась – тот понедельник стал последним днем, когда астраханцы могли узнать, что посмотреть любимый сериал они не смогут из-за отключения света. С тех пор в разделе «Плановые ремонтные работы» лишь изредка шелестит перекати-поле.

Нам вдруг стало интересно: неужто вот оно – светлое во всех смыслах будущее и все работы в Астрахани завершены? Ведь это отличные новости!

Чтобы узнать, есть ли свет в конце тоннеля и почему же раздел больше не обновляется, мы позвонили по телефону «горячей линии» ПАО «МРСК Юга», где оператор ответила следующее:

«У нас тоже такой вопрос, нам никто не может дать ответа», - заявила представитель компании, предложив позвонить в оперативную диспетчерскую службу Астрахани.

Однако эта попытка не увенчалась успехом. Если в меню выбрать пункт «связаться с оператором», то просто придется долго слушать музыку. И это еще не самый худший вариант - нажимая «1», дабы прослушать информацию о плановых отключениях, как тебе это обещает автоответчик, приходится слушать и вовсе тишину на том конце провода. Есть, кстати, еще третий вариант услады для ушей ваших – вы можете послушать долгие гудки. Для этого необходимо набрать номер приемной филиала.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0