Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 24.06.2022 15:46

Астраханцев приглашают поступать на творческие специальности

В образовательных учреждениях культуры и искусства Астраханской области стартовала приёмная кампания 2022 года

С 20 июня 2022 года художественное училище имени Власова проводит приём на обучение по специальностям «Живопись» и «Дизайн». Первая, к слову – старейшая в учебном заведении. Её студенты на постоянной основе участвуют во Всероссийских выставках, конкурсах и пленэрах. В этом от них не отстают дизайнеры. Их, к слову, во «Власовском» обучают разрабатывать образцы промышленной продукции, а также делать красочную городскую рекламу. 

С 20 июня 2022 года начинается приём документов и в Астраханском музыкальном колледже имени Мусоргского. Приём документов ведётся на 6 творческих специальностей. Среди них самые популярные – «Музыкальное искусство эстрады» и «Вокальное искусство». А ещё в колледже обучают хоровых дирижёров, музыкантов, музыковедов и вокалистов. 

Раньше всех приёмная кампания началась в Астраханском колледже культуры и искусства — с 15 июня. Учебное заведение готовит специалистов по нескольким направлениям – гуманитарное, культурологическое и художественно-творческое. В этом году приём документов ведётся по шести специальностям. В колледже готовят звукооператоров, хоровиков, организаторов культурных мероприятий, «народников» и других специалистов. 

Подробная информация о расписании приёмных комиссий размещена на сайтах учебных заведений. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханцыАстраханская областьминистерство культуры и туризмаколледж
0
0