Астрахань Суббота, 27 апреля
Культура, 14.03.2024 13:53

Астраханцев приглашают провожать зиму и встречать весну

Областной праздник «Масленица» проведут в этнодворике Дома дружбы и Дома ремесел (Астрахань, улица Богдана Хмельницкого, дом № 9, корпус 3 «А») 17 марта, с 11:00 до 15:00.

В астраханском минкульте рассказали, что организаторы предусмотрели игровые площадки, интерактивную программу, тематические мастер-классы, фотозону, выставку работ конкурсов «Дом для вестника весны» и «Сударыня Масленица», мастер-шоу по кузнечному делу, гончарному ремеслу и выпечке блинов.

Провожать зиму и встречать весну гости и местные жители будут с ансамблями «Русский строй», «Астраханская песня» – водить хороводы и играть в народные игры. Артисты исполнят народные песни, наигрыши и частушки. На игровой площадке проведут масленичные аттракционы: «Блиномет», «Солнышко», «Метание валенок», «Штаны-ловуны» и другие.

На выставке-ярмарке декоративно-прикладного творчества и ремесел можно будет увидеть и приобрести тканные дорожки, керамическую посуду, корзинки, народные куклы и другие изделия ручной работы. Тематические мастер-классы помогут освоить плетение из природных материалов, роспись или аквагрим.

Вход на праздник свободный.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минкультМасленицапраздникэтнодворикДом дружбыДом ремеселулица Богдана Хмельницкогозимавеснанародные гуляниявыставка-ярмарка
0
0