Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 17.11.2022 12:32

Астраханцев приглашают в молодёжную библиотеку на лекцию о кибербезопасности

Мероприятие состоится в рамках II этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

21 ноября в своих стенах молодёжная библиотека имени Б. Шаховского проведёт лекцию по кибербезопасности «Охота за информацией». Лектором выступит представитель управления МВД России по городу Астрахани, начальник по работе с личным составом, подполковник внутренней службы Евгений Толстов.

Лекция ориентирована на школьников, но вход свободный, могут прийти и взрослые, чтобы подтянуть свои знания о личной безопасности и о том, как вести себя, чтобы не попасть в беду. Евгений Юрьевич затронет тему правил поведения не только в реальном мире, но и в виртуальном – всё-таки нашу жизнь теперь сложно представить без социальных сетей, а гаджеты с выходом в интернет у каждого буквально под рукой.

Вопреки доступности любой информации, люди часто попадаются на удочку кибермошенников, а также рискуют совершить правонарушение, элементарно не зная собственных прав и законов Российской Федерации. Подобные встречи и проводятся для того, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Гости встречи смогут задать спикеру любые интересующие вопросы. Лекция состоится в следующий понедельник, – начало в 13:00, – по адресу библиотеки: Астрахань, улица 1-я Литейная, дом № 10 «А».

Телефон для справок: 8(8512) 59-12-12.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства культуры и туризма Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минкультлекциякибербезопасностьШаховкамолодёжная библиотекаУМВДЕвгений Толстовкибермошенникивиртуальный мирреальный мирДети России – 2022
0
0