Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.09.2022 10:46

Астраханцы могут принять онлайн-участие в акции «ИТ-диктант»

13 сентября пройдёт V всероссийская акция по информационным технологиям «ИТ-диктант».

Астраханцы могут проверить свою цифровую грамотность путём онлайн-участия в диктанте на официальном сайте ит-диктант.рф.

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России, проводится в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

«ИТ-диктант» состоит из тестовых заданий разного уровня сложности: от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернета до познаний в теме блокчейн. Тестирование поможет оценить уровень компетенций участников, их владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

В прошлом году свои цифровые навыки проверили более 104 тысяч человек из 83 регионов страны. Более 35 тысяч человек прошли стандартную версию тестирования, порядка 34 тысяч студентов ВУЗов и ССУзов, более 23 тысяч школьников с 5 по 11 класс и 3,5 тысячи учеников начальной школы. Версию PRO прошло только 8 тысяч человек.

Для участия в «ИТ-диктанте» необходимо подать заявку на официальном сайте акции.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

акция по информационным технологиямИТ-диктантзнаниянавыкиЦифровая экономика Российской Федерацииработа за компьютеромблокчейн
0
0