Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2022 16:52

Астраханцы могут стать добровольцами через Госуслуги

Жители Астраханской области, которым не пришла повестка, могут в добровольном порядке стать мобилизованными или поступить на службу в добровольческий отряд. Для этого необходимо записаться в военкомат на портале Госуслуг 

Астраханцы могут добровольно стать мобилизованными или быть зачисленным в отряд добровольцев через портал Госуслуг. Найти услугу на портале можно с помощью умного поиска — робота Макса. На главной странице виртуальный помощник предложит кликнуть вкладку «Частичная мобилизация», а далее — расскажет о требованиях, которым должен соответствовать кандидат, предложить заполнить анкету своими данными и определить свой военкомат. 

В течение двух рабочих дней на электронную почту, которую оставил гражданин в заявке, придёт ответ с назначенными датой и временем — когда будет необходимо явиться в военкомат. 

С помощью сервиса в указанное время и без очереди добровольцы смогут получить интересующую информацию, а также нюансы правил призыва и предоставления документов, дающих отсрочку от мобилизации.

Алексей Кипарисов 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьастраханцыдобровольцычастичная мобилизациявоенкомат
0
0