Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 24.06.2022 11:40

Астраханцы назвали самые нервные профессии

Соответствующий опрос провели среди 1920 работающих жителей астраханской области и других регионов страны

Как оказалось, постоянно стресс на работе испытывают 44% опрошенных. Еще 41% нервничают там периодически, а вот 15% совершенно спокойны на рабочем месте.

Итак, какие же профессии астраханцы назвали самыми нервными. На первом месте оказались таксисты. За работников этой сферы проголосовали 15%. Чуть отстают учителя, у них 14% голосов всех опрошенных. Замыкают тройку лидеров операторы call-центров – 12%. Далее идут работники регистратуры (11%), продавцы (10%), врачи (7%), кондуктора (6%), HR-менеджеры (5%), кассиры (4%), менеджеры по продажам и строители (по 3%), администраторы, товароведы и официанты (по 2%).

Согласно общей статистике, самая напряженная атмосфера встречается в сфере услуг, финансов, розничной торговле, медицине, образовании, транспорте, продажах и среди рабочего персонала.

К начальству тоже отнеслись с пониманием, среди опрошенных 51% считает, что руководящая должность более нервная, чем рядовая.

Главные причины, вызывающие нервное напряжение на работе – это ненормированный рабочий день, ссоры с коллегами и начальством, большой объем работы и недостижение поставленных целей.

Владимир Павлов, по материалам исследовательского центра Зарплаты.ру



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

стрессработаАстрахань
0
0