Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.08.2023 08:50

Астраханцы обнаружили потерявшегося трехлетнего ребенка в Жилгородке

Вечером 9 августа в астраханских соцсетях распространили фотографию 3-4 летнего мальчика: он сидел на тротуаре и вкушал булочку. Было бы умилительно, если бы не контекст – ребенка нашли в микрорайоне Жилгородок совсем одного.

В полицию о мальчике заявила одна из прохожих. Прибывшие на место полицейские доставили мальчика в отделение, куда позже прибежала и мать. Как узнали наши коллеги из «Астрахань 24» от областного министерства социального развития и труда, к матери ребенка пришла в гости подруга со своей 5-летней дочкой. Пока дети играли друг с другом, матери заснули. Оставшись без присмотра, дети решили поиграть в соседнем дворе, на их радость входную дверь взрослые забыли запереть. Девочка смогла вернуться домой самостоятельно.

На обеих матерей составили административные материалы. За время отсутствия в отношении ребенка неправомерных действий не совершалось, добавили в пресс-службе регионального УМВД.

Этот случай напомнил нам недавнюю историю: астраханцы нашли трехлетнего мальчика ночью на проезжей части в Приволжском районе. Подробнее об этом можно узнать в другом материале «Блокнот Астрахань».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пропавшийребенокмальчикпомощьматьпогулятьполицияпрохожиеминсоцразвития
0
0