Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 14.11.2022 18:12

Астраханцы отправили в Кременской район ЛНР 100 коробок с медикаментами

Главный врач Кременской больницы попросил у астраханского губернатора медикаменты в октябре 

Главный врач Кременской больницы отправил запрос на поставку лекарств астраханскому губернатору в октябре. За месяц студенты и сотрудники Астраханского медуниверситета собрали 100 коробок с медикаментами. Вечером 14 ноября 14 астраханских врачей повезли их в Кременской район ЛНР. Там они будут выполнять поручение Президента РФ – обследовать детей от 2 до 17 лет.  

В Центральной Кременской больнице расположился прифронтовой госпиталь. Там лечат раненных военнослужащих и гражданских. Астраханские врачи привезут туда: таблетки, средства для инъекций и индивидуальной защиты; капли для носа, глаз и ушей; антисептики, бинты и вату. 

В августе Астраханская область и Кременской район подписали соглашение о сотрудничестве. Региональные специалисты восстанавливают в районе школы и больницы, которые пострадали от обстрелов. Эту работу курирует заместитель главы регионального минстроя Сергей Заблоцкий. 

«По поручению губернатора Астраханской области на первоначальном этапе мы восстанавливали школы, а также налаживали работу котельной в Кременской больнице, чтобы создать врачам приемлемые условия труда. Сейчас перед нами стоит задача – подготовить многоквартирные дома к отопительному сезону», – пояснил Сергей Заблоцкий.  

Астраханский медуниверситет 2 раза передавал аптечки для мобилизованных земляков. Перед Днём народного единства студенты и сотрудники вуза собрали 150 аптечек. 

«Наша главная задача – оказывать своевременную и эффективную помощь тем, кому она нужна. Один из главных принципов нашей профессии – чужой боли не бывает. Мы больше, чем кто-либо другой, ощущаем ценность человеческой жизни, поэтому тоже чувствуем себя на передовой», – подчеркнула ректор АГМУ Ольга Башкина.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьастраханцыврачипомощь
0
0