Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.09.2023 10:39

Астраханцы предложили сделать больше выходных и отменить праздники

До новогодних каникул еще далеко, а как же хочется официально отдохнуть от работы. У астраханцев, да и у всех россиян, будет возможность это сделать, но лишь одна, 6 ноября. И все. И ждем Нового года.

Служба hh.ru и Ренессанс страхование поинтересовались у жителей России, хотят ли они поменять даты выходных дней в 2023 году и почему. Оказалось, что каждый третий сотрудник верит – официальные выходные кратно увеличивают рабочую нагрузку за счет сжатых дедлайнов, сокращения отчетного периода и расслабленности коллег.

Почти каждый второй хотел бы иметь возможность распределить праздники в календаре иначе: 15% расставили бы выходные по кварталам равномерно, чтобы в каждом было несколько дополнительных дней отдыха, 11% респондентов считают, что праздники каждый сотрудник должен использовать на свое усмотрение, столько же процентов хотели бы получать за праздничные дни выплаты и просто работать. 9% желают сделать каждый праздник, – даже длинный, – одним дополнительным выходным в неделю на протяжении всего года: то есть, они хотят четырехдневную рабочую неделю за счет отмены официальных праздников.

Комментируя результаты исследования, аналитик Анастасия Кабинова заметила, что большинству респондентов не хватало дополнительных выходных. Они бы тратили их на времяпрепровождение с родными и друзьями, или устраивали бы себе мини-отпуска.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruРенессанс страхованиеисследованиеопросработарабочие буднипраздникидополнительные входныечетырехдневная рабочая неделя
0
0